Могила Нечаева
высота 167,3
Суббота, 20.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Форум Высота 167,3 Могила Нечаева » Высота 167,3 (Мы помним своих героев!)
Высота 167,3
ПолитрукДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Место подвига ушедших в Вечность...

человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ПетровичДата: Вторник, 15.02.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТЬ!

Хотя среди павших воинов на Могиле Нечаева нет моих близких, родственникови друзей, но, посетив 11 апреля 2009-го года Мемориал "Могила Нечаева", я и моя семья были поражены теми усилиями, которые приложило руководство Никопольского завода Ферросплавов во главе с его генеральным директором Куциным Владимиром Семёновичем и группой энтузиастов-поисковиков, в частности - бывшим рабочим завода и многолетним добровольным руководителем заводской историко-военно-поисковой группы "Поиск", сотрудником заводской многотиражки "Электрометаллург", моим университетским (Университет Дружбы народов им. Патриса Лумумбы) однокашником, моим другом и просто удивительным человеком - Игнатенком Леонидом Александровичем.

Думаю, что многие близкие и родственники погибших на Могиле Нечаева во время Великой Отечественной Войны воинов, нашедшихся с помощью группы "Поиск", разделят мою простую человеческую благодарность этим людям за их огромную бескорыстную военно-поисковую работу и пожелание им доброго здоровья и новых успехов в их непростом трудном но очень благородном и необходимом для восстановления всех павших на Могиле Нечаева воинов.

С уважением,

Демидюк Фёдор Петрович,

63 года.

Генеральный директор Харьковского Информационно-консалтингового центра - Фонд "Развитие"

г.Харьков, Украина

 
belkaДата: Пятница, 25.03.2011, 09:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, дочь Беляева Владимира Иннокентьевича, отвечаю на Ваше письмо.
Спасибо Вам, Леонид Александрович, за ту работу, которую Вы проводите по поиску имен солдат, погибших в Великой Отечественной Войне во время боев на "Могиле Нечаева". Материалы, опубликованные на Вашем сайте, дают представление о тех днях. Желаю Вам здоровья и успехов в деле поиска имен солдат. Вы взялись за очень важное дело, большое Вам и Вашим помощникам спасиб tongue :p о!
 
ПолитрукДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо (от Вакульской Нины Ивановны ,Россия Свердл.обл. г.Кушва Здравствуйте Леонид Александрович!

Письмо Ваше мы получили (оно немножко затерялось, т.к. Вакульская Нина Ивановна- моя бабушка и Вакульский Александр Викторович- мой дедушка, переехали на другой адрес: Россия Свердловская область г.Кушва ул.Осипенко д.4 кв.2).
Читали письмо всей большой семьей.
Хотим сказать СПАСИБО за письмо в частности и за всю проделанную Вами работу. Поблагодарить всех, кто принимал участие в деле увековечивания памяти воинов- освободителей.
И по сегодняшний день жива вдова- Кунахова Евдокия Андреевна, она проживает по адресу: Россия Ставропольский край г.Георгиевск пер. Кошевого 5. В августе этого года прабабушке исполняется 100 лет.
Ваше письмо почтой мы переслали ей, а так же и другим родственникам в разные уголки станы.
Так же мы заходили на указанные Вами сайты. Где нашли фото мемориального комплекса и описание тех тяжелых боев, и многое другое.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

P.S.: письмо писала правнучка- Кунахова Ивана Кузьмича, внучка Вакульской Нины Ивановны-Павлова Александра


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ПолитрукДата: Суббота, 09.04.2011, 14:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Леонид Александрович!

Пишет Вам Прилуцкая Екатерина Ивановна из Запорожья.
Хочу поблагодврить за письмо со ссылками на сайты, информация
в которых близка и дорога сердцу и душе моей и всех моих близких.
Уже несколько раз заходила на драгоценные странички сайтов Могила Нечаева
и Мемориал и окуналась в трепетное состояние связи с далеким прошлым,
жизнью и ощущениями близких мне людей в те времена, сочувствие их боли
от тяжести пережитого, от потери близких и тем не менее способности пережить
трудности, не просто выжить, но и вырастить достойное поколение. Дала ссылки на сайт
моему сыну и сестре Нине (живет в Курской области). Простите тех, кто получил
письма но не написал свои отзывы на страницах сайта. У каждого могли быть свои причины.

Пишу Вам, так как попытки отправить слова благодарности Вам на страничке сайта в блоках
Гостевая книга, Форум и Обратная связь остались не успешными. Дело в том, что Код безопасности
на нечетком цветастом фоне не читабелен. В итоге ни одно из моих сообщений не были
отправлены.

Благодарю Вас, Леонид Александрович, за возможность побывать в 90-е годы всей нашей
семьей на открытии мемориала Могила Нечаева. На этой земле под Никопольщиной закончил
свой земной путь мой дедушка Прилуцкий Павел Федорович , убит 31.12.1943 года. Я рада, что
его сын и мой папа Иван Павлович успел побывать на Могиле Нечаева. Его уже нет с нами почти
10 лет. Эта земля всегда мне будет дорога, и по всей видимости не случайно я живу в Запорожье
(родом из Курской области), а подруга моего сына родом из Марганца Днепропетровской области.
Всего Вам доброго, низкий мой поклон Вам.

С уважением, Екатерина Ивановна


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ПолитрукДата: Суббота, 23.04.2011, 12:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо от Дудко Владимира Ивановича

-----------------
Уважаемый Леонид Александрович!
Получил ваше письмо, за это Вам огромное спасибо!
Я так же храню Ваше первое письмо, которое было послано по месту проживания в деревню, но письмо нашло нашу семью в Омске.
Я прожил 20 лет со своей бабушкой, женой моего деда (умерла в 1983 году). В моей памяти она осталась добрым трудолюбивым отзывчивым человеком. Я не знал своего деда, но уверен, что он был достойным человеком. В Омске живут все четверо детей героя - всем уже за 70 лет.
У меня есть подлинный документ о награждении деда, как раз той медалью о которой пишете Вы. Это дорогой документ для меня.
Мой отец ездил на могилу в семидесятых годах и есть фото. У меня просьба к Вам - выставите фото мемориала где высечена фамилия деда!
С пожеланиями здравия и счастья, семья Дудко!


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ПолитрукДата: Суббота, 23.04.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо от Андрей Тунин

-----------------
Здравствуйте!
Мы с моими родными - были на могиле деда в 2002 году и помню - какой радушный приём оказали Вы и Ваши земляки нам. Очень хочу приехать ещё и отдать дань Памяти. Спасибо за этот сайт и выложенную информацию на нём. Очень берёт за душу видео - которое Вы разместили на сайте - особенно - то, где звучит песня "Журавли" - сюжет снятый на 50-летие Победы. Безумно жалко - что ветеранов этой войны - с каждым годом их становится всё меньше и меньше.
Мне повезло - был знаком с одним из легендарных ветеранов этой войны - который командовал артиллерийским дивизионом в развед. батальоне мех. корпуса - Алексеем Михайловичем(ученика - основателя САМБО - Харлампиева)- он освобождал Украину и в частности г. Николаев, он мне рассказывал - что он видел последствия - мало известного факта - применения фашистами химического оружия против нашей морской пехоты в боях за Николаев - это были ужасные последствия - нашим командованием тогда, были предприняты определённые шаги на недопущение - применения этого оружия. Вечная Память - нашим солдатам и офицерам, всем людям - которые были в нашем тылу и тылу врага и прикладывали огромные усилия для скорейшего достижения Победы над фашизмом!
-----------------


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ГанешаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Леонид Александрович! Пишут Вам из Алматы дочери Ася и Сара и внучка Наиля погибшего старшего лейтенанта Хайрутдинова Гильмиса Хайрутдиновича. Получили Ваше письмо, в котором сообщается об открытии сайта "Могила Нечаева". Огромное Вам спасибо за Вашу кропотливую и неоценимо важную для нас всех работу! Не могли сдерживать слез, читая о той битве и мужестве наших воинов. Пока готовили фотографию отца для сайта мы послали Вам, Любовь Ивановне и в школу "Красным следопытам" поздравительные открытки с благодарностью. Наверное Вы их уже получили. Если они еще не дошли, то поздравляем Вас и Ваших родных с великим праздником Победы! Желаем от души мирного неба, крепкого здоровья, удачи во всех Ваших делах, счастья, благополучия и процветания! Благодаря созданному сайту мы теперь имеем информацию о тех событиях, увидеть мемориал. Благодарим всех, кто принимал участие в создании сайта.
 
ПолитрукДата: Четверг, 26.05.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо от Рамзиль

здраствуйти я хочу узнать о своем дяди Мухамадиев Аухади Ахмадиевич 1924 г рождения урож д Куюк-Тамак Туймазинского района рес Башкортостан.Погиб 21.12.43 г похоронен Днепропетовская обл ,Никапольский р-н с.Любимовка


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ИгнатенкоДата: Четверг, 26.05.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Поисковик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Рамзиль!
На Ваш запрос сообщаю, что Ваш дядя - Мухомадеев Алхадий (так в документах части) - рядовой 39-й танковой бригады 23-го танкового корпуса действительно погиб в бою 21.12.1943 года, в 2-х километрах северо-западнее Могилы Нечаева в районе бывшего села Любимовка. Захоронен там же своими боевыми товарищами. Это обстоятельство было выявлено благодаря Вашему запросу. Имя Вашего дяди вместе с именами ранее неизвестных семерых его однополчан будет увековечено в будущем году, 9 мая, в День Победы на гранитных плитах мемориального комплекса "Высота 167,3 "Могила Нечаева". С уважением, Игнатенко Леонид Александрович.
 
ПолитрукДата: Среда, 01.06.2011, 22:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо от Рамзиль

Огромное спасиба вам за дядю Мухамадиева Аухади и за вашу огромную работу,бой за Могилев Нечаева я просмотрел ,хочеться у знать подробности если что знаети напишите пожалуста, увидеть его могилу.


человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
OSA2000Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, доброго дня!
Огромная благодарность создателям данного сайта!
То что было сделано в те страшные и суровые годы - это заслуга тех, кто сражался за нашу свободу и смог отстоять ее, покрыв себя бессмертной славой и доблестью, показав стойкость духа и умение сражаться за свою землю.
Я, Обернихин Александр - внук Воинкова Александра Михайловича - командира 100-го гвардейского стрелкового полка. О боевом пути моего дедушки написано в книге Валентина Ивановича Варенникова "Парад победы" и добавить боле, чем написал боевой друг, практически нечего.
Хотелось бы привести маленькую выдержку из "наградного листа" на представление к ордену "Александра Невского".

Не потерять ни одного человека при форсировании реки Днепр - это не только талант, в военном искусстве, молодого парня - это спасенные жизни вверенных ему солдат!!!
На данный момент, я занимаюсь поиском могилы Александра Михайловича, погибшего 20/04/1945 в населенном пункте Вальдзиверсдорф под Берлином.
Хотелось бы по благодарить Игнатенко Леонида Александровича за ценные подсказки, с архивными документами ЦАМО, а так же выразить свою признательность Klaus Thiel и Bartłomiej Suski, которые оказывают мне всестороннюю помощь на территории Германии и Польши.
Прикрепления: 1419214.jpg (93.6 Kb)
 
HelgaДата: Пятница, 29.07.2011, 22:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Среди тех, кто погиб на Могиле Нечаева, брат моей бабушки Лихачев Сергей Григорьевич. Ему было всего 18. Спасибо большое за Ваш труд.
 
ПолитрукДата: Вторник, 02.08.2011, 23:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Он в списках погибших под номером 143

человек умирает дважды..,второй раз когда о нем забывают.
 
ИгнатенкоДата: Четверг, 25.08.2011, 20:10 | Сообщение # 15
Поисковик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет все участникам форума и посетителям нашего сайта. Всем огромное спасибо за неравнодушное отношение к нашей истории, к светлой памяти павших воинов. В случае возникновения вопросов и затруднений с входом на наш сайт, Вы можете написать мне по электронному адресу: Ignatenko1949@mail.ru C уважением, Игнатенко Леонид Александрович.
 
Форум » Test category » Форум Высота 167,3 Могила Нечаева » Высота 167,3 (Мы помним своих героев!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ОБД МемориалПодвиг Народа Никопольские страницы истории
Игорь Скрипка © 2024 Использование материалов с обязательной ссылкой на сайтБесплатный конструктор сайтов - uCoz